Skip to main content

В ноябре во Львове, в одном из крупнейших культурных центров Украины, состоялось мероприятие в сфере туризма – Туристический форум Win with the lion, который посвящен деловому туризму.

Туристический форум посетили эксперты из различных мировых туристических центров, в частности заместитель генерального директора туристического совета Барселоны Игнаси де Делас и де Угарте и руководитель отдела международных отношений в IMEX Group (Лондон) Том Галтон, а также другие специалисты из стран, принимавших крупные спортивные мероприятия.

На форуме говорилось о возможностях Львова стать привлекательным не только как городу с уникальной архитектурной, где пересекаются различные культурные традиции, но и месту, инфраструктура которого значительно улучшилась после Евро-2012.

Туристический форум проходил на стадионе Арена Львов, построенном специально для Евро-2012, но в настоящее время пустует, потому что не один из футбольных клубов не проявил желания играть на одной из лучших арен Западной Европы.
Однако, власти города совместно с руководством стадиона приняли решение развивать сферу делового туризма во Львове, и превратить стадион в крупный конференц-центр.

Стадион уже в настоящее время используется именно как место проведения конференций и форумов, а по словам мэра Львова Андрея Садового, в городе уже запланированы ряд мероприятий в 2013 году, на Арене Львов, в которой находится несколько конференц-залов и ресторанов, и где пройдет ряд мероприятий.

Но не смотря на развитие инфраструктуры в городе при подготовке к Евро-2012, сам стадион находится среди пустующих полей на окраине города , а бизнес-центры и офисные сооружения, которые должны были быть построены вокруг него, пока остаются только проектами.
Не смотря на это, на форуме обсуждался план найти инвестора под строительство во Львове крупного выставочного центра, который мог бы удовлетворить спрос соседних стран.